সব
০৫ জুলাই ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, দুপুর আনুমানিক ১৩:০০ ঘটিকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সদস্যগণ তাৎক্ষণিক সতর্কতা, তীক্ষ্ণ পর্যবেক্ষণ ও পেশাদারিত্বের পরিচয় দিয়ে এক গুরুত্বপূর্ণ অভিযান পরিচালনায় সক্ষম হন।
ঘটনার শুরুতে, এ শিফটের ইনচার্জ পিসি মোঃ রবিউল ইসলাম বিমানবন্দরের ০৫ নম্বর হেভি লাগেজ পয়েন্টে কর্তব্যরত অবস্থায় একজন চায়নিজ নারী যাত্রীর সন্দেহজনক আচরণ লক্ষ্য করেন। সেই সময়ে যাত্রীটি তাকে দেখে দ্রুত রো-ডি সংলগ্ন ওয়াশরুমের দিকে দৌড় দেন। বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হলে, পিসি রবিউল ইসলাম সঙ্গে সঙ্গে নারী আনসার সদস্য মোছা: শাহানাজ বেগম)-এর সহায়তায় তার পিছু নেন এবং নিরাপদভাবে আটক করতে সক্ষম হন।
পরবর্তীতে আনসার সদস্যদের পেশাদারিত্বপূর্ণ তল্লাশির মাধ্যমে উক্ত নারী যাত্রীর হ্যান্ডব্যাগ ও বডি থেকে মোট ৭৯ (উনআশি) টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়, যা চোরাচালানের উদ্দেশ্যে বহন করা হচ্ছিল।
উদ্ধারকৃত মোবাইল ফোন এবং চায়নিজ নাগরিক Xuhui Zhong (পাসপোর্ট নম্বর: EP2320166) কে আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ করে এভসেক (AVSEC)-এর উপস্থিতিতে কাস্টমস কর্তৃপক্ষের নিকট হস্তান্তর করা হয়।
আনসার সদস্যদের তাৎক্ষণিক সিদ্ধান্তগ্রহণ, পেশাদারিত্বপূর্ণ দক্ষতা ও তীক্ষ্ণ পর্যবেক্ষণ শক্তির ফলস্বরূপ এই অভিযানে একটি সম্ভাব্য বড় ধরনের চোরাচালান কার্যক্রম প্রতিহত করা সম্ভব হয়েছে। তাদের এ সাহসী ও সফল তৎপরতা বিমানবন্দরের নিরাপত্তা ব্যবস্থায় বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর অপরিহার্য ও আস্থাশীল ভূমিকা আরও একবার প্রমাণ করে।
মন্তব্য