সব
জাতীয় নির্বাচনের পাশাপাশি স্থানীয় সরকারের বিভিন্ন ধাপে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার— এমনটাই জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
গতকাল বুধবার (৮ জানুয়ারি) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় ইউরোপীয় ইনভেস্টমেন্ট ব্যাংকের (ইআইবি) ভাইস প্রেসিডেন্ট নিকোলা বিয়ারের সাথে সাক্ষাৎকালে একথা বলেন তিনি।
এদিকে ড. ইউনূস অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পরিকল্পনা নিয়ে বিশদভাবে ব্যাখ্যা করেন, যা আগামী জাতীয় নির্বাচন ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনের আয়োজনের উদ্দেশ্যেই করা হয়েছে। তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার একইসঙ্গে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে যেন, স্থানীয় পর্যায়ে শক্তিশালী একটি সরকার কাঠামো দাঁড় করানো যায়।
ইআইবি ভাইস প্রেসিডেন্ট নিকোলা বিয়ার সরকারের গৃহীত গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপগুলো বাস্তবায়নে পাশে থাকার আশ্বাস দেন। প্রতিশ্রুতি দেন তাদের ব্যাংক অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে তাদের গৃহীত গুরুত্বপূর্ণ সংস্কার কার্যক্রম বাস্তবায়নে সহায়তা করবে।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকী, বিডা (বাংলাদেশ ইনভেস্টমেন্ট ডেভেলপমেন্ট অথরিটি) চেয়ারম্যান আশিক মাহমুদ চৌধুরী, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা বিষয়ক সিনিয়র সচিব লামিয়া মোরশেদ ও ইইউ রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলারসহ অন্যান্যরা।
মন্তব্য