সব
ময়মনসিংহ-৩ (গৌরীপুর) আসনে বিএনপির মনোনয়ন দ্বন্দ্বের জের ধরে হামলা ও ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৪০ রামদাসহ ৪ জনকে গ্রেপ্তার হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, মো. শামীম (২৯), মো. মামুন (২৫), মো. হাবিব (১৯) এবং আফাজ (২২)। তারা গৌরীপুর উপজেলার স্থানীয় কাউরাট এবং পূর্বদাপুনিয়া গ্রামের বাসিন্দা।
রবিবার (৯ নভেম্বর) সকালে গৌরীপুর পৌর শহরে যৌথ অভিযানে দেশিয় অস্ত্রসহ জড়িতদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গৌরীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. দিদারুল ইসলাম বলের, স্থানীয় বিএনপির দুইটি পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। তবে যেকোন ধরনের বিশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে পুলিশ সর্তক রয়েছে।
জেলা উত্তর যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর হোসেন পাপুর অভিযোগ, ময়মনসিংহ-৩ (গৌরীপুর) আসনে দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার এম. ইকবাল হোসেন। তার পক্ষে অবস্থান নেওয়ার কারণে মনোনয়ন বঞ্চিত আহমেদ তায়েবুর রহমান হিরনের সমর্থকরা আমার ব্যক্তিগত কার্যালয়ে শনিবার রাতে হামলা চালায়। এ সময় দুইটি মোটরসাইকেল ভাংচুরসহ ২ জনকে আহত করা হয়। আমি এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।
এঘটনায় উপজেলা জুড়ে চলছে আলোচনা সমালোচনা জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার এম. ইকবাল হোসেনকে দলীয় ভাবে প্রাথমিক মনোনয়ন দেয়ার পর থেকে গৌরীপুরে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক তায়েবুর রহমান হিরনের দলের সিদ্ধান্তকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে তার নির্দেশে কর্মী সর্মথকরা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে আসছে।
এবিষয়ে জানতে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক তায়েবুর রহমান হিরনের নাম্বারে একাধিকবার ফোন করলেও তিনি রিসিভ করেননি।
গৌরীপুর পুলিশ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার দেবাশীষ কর্মকার বলেন, সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযান শেষে দেশিয় অস্ত্রসহ গ্রেপ্তারকৃতদের থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
মন্তব্য