সব
রাজধানীতে অভিযানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফের শ্যালকসহ ছয়জনকে আটক করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
আটক ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন— খুলনার খালিশপুর থানা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি কাজী ফয়েজ মাহমুদ (৫২), মৎস্যজীবী লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও যুবলীগের উত্তর মহানগরের ২৭ নম্বর ওয়ার্ডের ক্রীড়া সম্পাদক মো. শাহাদাত হোসেন (৪৪), চাঁদপুর সদর উপজেলার চান্দ্রা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো. খান জাহান আলী ওরফে কালু পাটোয়ারী (৫৫), ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সহসম্পাদক ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক সহসভাপতি মো. মশিউর রহমান (৩২), মহানগর দক্ষিণের উপ-গ্রন্থাগার সম্পাদক আলিম আল তারিফ (২৮) এবং মৎস্যজীবী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. টিপু সুলতান (৪৫)।
ঢাকা মহানগর পুলিশের মিডিয়া ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান গণমাধ্যম কে শুক্রবার (৭ নভেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) রাতে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় পৃথক অভিযানে তাদের আটক করা হয়। তেজগাঁও বিভাগ মনিপুরিপাড়া এলাকা থেকে রাত ৯টা ৩০ মিনিটে শাহাদাত হোসেনকে, খিলগাঁও থানার নন্দীপাড়া সেতুর পাশে সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে খান জাহান আলীকে এবং রাত ৮টার দিকে পশ্চিম আগারগাঁও এলাকা থেকে মশিউর রহমানকে আটক করে ডিবির বিভিন্ন টিম।
এ ছাড়া বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে রাত ১০টা ৪৫ মিনিটে কাজী ফয়েজ মাহমুদ, ডেমরা এলাকা থেকে রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে টিপু সুলতান এবং লালবাগ এলাকা থেকে মধ্যরাতে আলিম আল তারিফকে আটক করা হয়।
মন্তব্য