প্রকাশের সময়: শনিবার, ৬ মে, ২০২৩ । ১২:৫৫ অপরাহ্ণ প্রিন্ট এর তারিখঃ মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বসন্ত রোগে আক্রান্ত গরু জবাই করে বিক্রির চেষ্টা; বাজার কমিটির বাধায় গোস্তো রেখে পালাল কসাই

ইন্দুরকানী,পিরোজপুর:
পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে বসন্ত রোগে আক্রান্ত গরু জবাই করে বিক্রি করার চেষ্টা। বাজার কমিটির বাধায় গোস্ত রেখে পালাল কসাই। শুক্রবার (৫ মে) দুপুরে উপজেলার পত্তাশী বাজারে এ ঘটনা ঘটে। জানাযায়, পত্তাশী হারেজ বেপারীর গরুটি দীর্ঘদিন বসন্ত রোগে আক্রান্ত ছিল।
পরে একই গ্রামের আজিজ শরীফের ছেলে সোহেল শরীফ (কসাই) বৃহস্পতিবার ৪০ হাজার টাকায় ক্রয় করে শুক্রবার পত্তাশী বাজারে জবাই করে গোস্তো বিক্রি শুরু করেন। এসময় স্থানীয়রা বিষয়টি টের পেয়ে বাজার কমিটিকে জানালে বাজার কমিটির সভাপতি মোঃ মিজানুর রহমান হাওলাদার বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করেন। তিনি আরো বলেন, সোহেল কসাই এর আগেও তিনবার অসুস্থ ও মরা গরু জবাই করার অপরাধে জরিমানা দিয়েছেন।
এ বিষয় ইন্দুরকানী থানার এস আই মোঃ হুমাউন কবির জানান, ৯৯৯ নাম্বারে ফোন পেয়ে ঘটনাস্থালে যাই। আমরা পৌছানোর আগেই সোহেল কসাই গোস্তো রেখে পালিয়ে যান। উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নির্দেশে এবং প্রাণী সম্পদ মাঠ সহকারী শরিফুল ইসলাম ও বাজার কমিটির উপস্থিতিতে প্রায় ২মন খাবার অনুপোযোগী গোস্তো পুড়িয়ে ফেলা হয়।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ মাইন উদ্দিন উজ্জ্বল, প্রধান সম্পাদকঃ শিবলী সাদিক খান, নির্বাহী সম্পাদকঃ জহির রায়হান,  বার্তাকক্ষঃ 75bdnews@gmail.com

প্রিন্ট করুন