প্রকাশের সময়: বুধবার, ১২ নভেম্বর, ২০২৫ । ৯:১৫ অপরাহ্ণ প্রিন্ট এর তারিখঃ সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিহত সাংবাদিক তুহিন হত্যা মামলা: আসামিদের আদালতে হাজির, চার্জ গঠনের তারিখ ২৫ নভেম্বর

স্টাফ রিপোর্টার।।

দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর স্টাফ রিপোর্টার আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যা মামলার চার্জ গঠন আজ (বুধবার) অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও তা স্থগিত হয়েছে। সকালে পুলিশ আসামিদের গাজীপুর আদালতে হাজির করে। আদালত চার্জ গঠনের নতুন তারিখ আগামী ২৫ নভেম্বর ধার্য করেছেন বলে জানিয়েছেন মামলার আইনজীবীরা।

নিহত সাংবাদিক তুহিনের আইনজীবী প্রশান্ত চন্দ্র সরকার বলেন, “আজ আসামিদের আদালতে তোলা হয়েছে এবং চার্জ গঠনের তারিখ ২৫ নভেম্বর নির্ধারণ করা হয়েছে। আমরা মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে স্থানান্তরের জন্য আইন মন্ত্রণালয়ে আবেদন করেছি, তবে এখনো কোনো চূড়ান্ত আদেশ আসেনি। আশা করি আমরা ন্যায়বিচার পাব।”

মামলার বাদী ও নিহত সাংবাদিক তুহিনের ভাই সেলিম জানান, “দুই মাস আগে আমরা মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে নেওয়ার আবেদন করেছি, কিন্তু এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। এতে আমরা হতাশ।”

দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর সম্পাদক ও সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ সেল বাংলাদেশ-এর চেয়ারম্যান মো. খায়রুল আলম রফিক বলেন, “তুহিন হত্যার বিচার দ্রুত শেষ করতে আমরা আইন মন্ত্রণালয় ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পৃথকভাবে আবেদন জানিয়েছি। কিন্তু দুই মাস পেরিয়ে গেলেও আইন মন্ত্রণালয় এখনো চূড়ান্ত আদেশ দেয়নি। আমরা আশা করি, দ্রুত সিদ্ধান্ত নিয়ে মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে পাঠানো হবে, যাতে ৯০ দিনের মধ্যে বিচারকার্য সম্পন্ন হয়।”

তিনি আরও বলেন, “মামলাটি দীর্ঘসূত্রতায় পড়ায় সাংবাদিক সমাজে গভীর হতাশা বিরাজ করছে। তারা বলছেন, ন্যায়বিচার নিশ্চিতে আসামিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ মাইন উদ্দিন উজ্জ্বল, প্রধান সম্পাদকঃ শিবলী সাদিক খান, নির্বাহী সম্পাদকঃ জহির রায়হান,  বার্তাকক্ষঃ 75bdnews@gmail.com

প্রিন্ট করুন