প্রকাশের সময়: বুধবার, ৪ জুন, ২০২৫ । ৫:৪৭ অপরাহ্ণ প্রিন্ট এর তারিখঃ শনিবার, ২১ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সড়কে শৃঙ্খলা নিশ্চিতে বংশাল মোড়, তাঁতীবাজার ও সদরঘাট এলাকায় ডিএমপির বিশেষ অভিযান; গ্রেফতার ৬, মামলা ৭

সেলিম মিয়া, স্টাফ রিপোর্টার।।

সড়ক পরিবহন আইন লঙ্ঘন ও অবৈধ পার্কিং এর বিরুদ্ধে এবং রাস্তায় ফেলে রাখা যান চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টিকারী অবৈধ মালামাল উচ্ছেদে রাজধানীর বংশাল মোড়, তাঁতীবাজার ও সদরঘাট এলাকায় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়েছে। অভিযানে সংক্ষিপ্ত বিচার আদালতের মাধ্যমে সাতটি মামলায় পাঁচজনকে কারাদন্ড ও দুইজনকে অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে এবং ছয়জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ জুন ২০২৫ খ্রি.) বিকেল ০৪:০০ ঘটিকা থেকে সন্ধ্যা ০৭:৩০ ঘটিকা পর্যন্ত ডিএমপির স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমানের নেতৃত্বে উক্ত অভিযানে সংক্ষিপ্ত বিচার আদালতের ভ্রাম্যমাণ কার্যক্রম পরিচালিত হয়।

অভিযানের সময় রাস্তায় অবৈধভাবে মালামাল রাখার দায়ে পাঁচ জনকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। এছাড়া, দুইটি মামলায় দুই জনকে অর্থদণ্ডে দণ্ডিত করা হয়। কিছু ব্যক্তি অবৈধ মালামাল রেখে পালিয়ে গেলে ম্যাজিস্ট্রেটের নির্দেশে সেসব মালামাল জব্দ করা হয়। এছাড়াও, একই অপরাধে আরও ছয় জনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।

সড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা, নগরবাসীর স্বাচ্ছন্দ্যে চলাচল নিশ্চিত করা এবং যানবাহন চলাচলে সৃষ্ট বিঘ্ন দূর করার লক্ষ্যে ডিএমপির এরূপ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ মাইন উদ্দিন উজ্জ্বল, প্রধান সম্পাদকঃ শিবলী সাদিক খান, নির্বাহী সম্পাদকঃ জহির রায়হান,  বার্তাকক্ষঃ 75bdnews@gmail.com

প্রিন্ট করুন