প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ২৭ জুন, ২০২৪ । ৭:১৪ অপরাহ্ণ প্রিন্ট এর তারিখঃ সোমবার, ২৩ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

রমনা বিভাগের দায়িত্ব নিলেন নতুন উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম

সেলিম মিয়া স্টাফ রিপোর্টার।।
জনশৃঙ্খলা ও নাগরিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার অভিপ্রায়ে রমনা বিভাগের দায়িত্ব নিলেন নতুন উপ-পুলিশ কমিশনার হলেন মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম, বিপিএম-সেবা।

বুধবার (২৬ জুন ২০২৪ খ্রি.) সার্কুলার রোডের উপ-পুলিশ কমিশনার (রমনা) এর কার্যালয়ে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্বভার গ্রহণ করেন। তিনি মুহাম্মদ আশরাফ হোসেন, পিপিএম-সেবা এর স্থলাভিষিক্ত হলেন।

এর আগে গত রোববার (২৩ জুন ২০২৪ খ্রি.) ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান বিপিএম (বার), পিপিএম (বার) স্বাক্ষরিত এক আদেশে উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলামকে রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার হিসেবে পদায়ন করা হয়।

মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম সহকারী পুলিশ সুপার হিসেবে ২৭ তম বিসিএস(পুলিশ) এর মাধ্যমে বাংলাদেশ পুলিশে যোগদান করেন। সার্কেল এএসপি হিসেবে প্রথমে বগুড়া ও মৌলভীবাজার জেলায় কর্মরত ছিলেন। পরবর্তী সময়ে পদোন্নতিসূত্রে ডিএমপির রমনা ও গুলশান বিভাগে অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার এবং ঢাকা জেলায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

পুলিশ সুপার হিসেবে পদোন্নতি পেয়ে তিনি ডিএমপির ইন্টেলিজেন্স অ্যান্ড অ্যানালাইসিস ডিভিশন এবং সর্বশেষ গোয়েন্দা-তেজগাঁও বিভাগে উপ-পুলিশ কমিশনার হিসেবে সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করেন।

মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম ফরিদপুর জেলার আলফাডাঙ্গা উপজেলার এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তার পিতা বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ হারুন অর রশিদ এবং মাতা মোসা: রুবিয়া বেগম।

তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগ থেকে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন।

পুলিশ বিভাগে সততা নিষ্ঠা ও সাহসিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করার জন্য তিনি বাংলাদেশ পুলিশ মেডেল বিপিএম-সেবা এবং আইজিপি ব্যাজ প্রাপ্ত হন।

প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ মাইন উদ্দিন উজ্জ্বল, প্রধান সম্পাদকঃ শিবলী সাদিক খান, নির্বাহী সম্পাদকঃ জহির রায়হান,  বার্তাকক্ষঃ 75bdnews@gmail.com

প্রিন্ট করুন