প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ৬ জুন, ২০২৪ । ৯:১৩ অপরাহ্ণ প্রিন্ট এর তারিখঃ বুধবার, ৩০ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

মানব পাচারকারী মাইন উদ্দিন  এর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও আত্মসাৎকৃত অর্থ ফেরত দাবিতে সংবাদ সম্মেলন 

উমর ফারুক, স্টাফ রিপোর্টার ময়মনসিংহ।।
ময়মনসিংহ সদরে  মানব পাচারের অভিযোগে বিকাল ৩ টায় মোমেনশাহী  সপ্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন ভুক্তভোগীর পরিবার । সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী সাকিবুল হাসান ( ২১)  বলেন, আমার বাবা একজন সহজ সরল এবং লেখা পড়া না জানা ব্যক্তি। প্রায় এক বছর পূর্বে মানব পাচারকারী মাইন উদ্দিন ( পিতা- অয়জত বেপারী, মুক্ষপুর, ত্রিশাল, ময়মনসিংহ )  সাথে আমার বাবার পরিচয় হয়। পরিচয় হওয়ার পর থেকে বিভিন্ন রকম প্রলোভন ও নগদ টাকার লোভ দেখিয়ে আমাকে প্রথমে কুয়েত পাঠানোর কথা বলে আমার বাবার  কাছ থেকে কৌশলে দালাল মাইন উদ্দিন   ৪,০০০০০ ( চার  লক্ষ টাকা )  নেয়। কিছুদিন পর আবার দালাল মাইন উদ্দিন বলে কুয়েতের চেয়ে সৌদি আরবে ভাল ভিসা আছে ওখানে সব কিছুর সুযোগ সুবিধাও বেশি এই কথা বলে আরও ৪,৭৫,০০০ ( চার লাখ পচাত্তর হাজার টাকা নেয়। এইভাবে ধাপে ধাপে মোট ৮,৭৫,০০০ ( আট লাখ পচাত্তর)  হাজার টাকা হাতিয়ে নেয়।

ভুক্তভোগীর বাবা মো: উজ্জল মিয়া বলেন, আমি কোম্পানির ভিসা চাইলে দালাল মাইন উদ্দিন  বলেন বিমানে ওঠার আগে ভিসা দিবে। তিনি বলেন,  আমার ছেলে সৌদি আরবে যাওয়ার পরে জানতে পারে তাকে ভিজিট ভিসায় ৯০ দিনের জন্য  সৌদি আরবে পাঠানো হয়েছে। ভুক্তভোগী সাকিবুল হাসান আরও বলেন,  আমাকে যে  জায়গা পাঠানো হয় ওইখানে এক দালাল অন্য দালালের কাছে আমাকে দুই বছরের জন্য বিক্রি করে দেয়। আমাকে ক্রীতদাসের মতো দিনে- রাতে মরুভূমি এলাকায় কাজ করাতো।  কাজের এদিক সেদিক হলে প্রায় আমাকে শারীরিক নির্যাতন করতো। আমাকে ঠিকমতো খাবারও দিত না। অনেক চেষ্টা করে প্রায় ১০-১২ দিন পর বাড়িতে যোগাযোগ করা হলে দেশ থেকে খাবারের জন্য টাকা পাঠাত। এভাবে আমি দুই মাস দশ দিন মানবতার জীবন যাপন করি। আমাকে দেশে ফেরত আনার জন্য আমার পরিবার দালাল মাইন উদ্দিন  সাথে যোগাযোগ করা হলে সে আরো দেড় লাখ টাকা লাগবে বলে জানাই। আমার বাবা আবার জমি বিক্রি করে এক লক্ষ দশ হাজার টাকা খরচ করে আমাকে দেশে ফেরত নিয়ে আসেন। এখন আমার পরিবার প্রায় নিঃস্ব । আমি ও আমার পরিবার সাংবাদিক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের কাছে এই ঘাতক দালাল ও মানবপাচারকারী  মাইন উদ্দিনের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবী করছি। যাতে করে আমার পরিবারের মত অন্য পরিবারকে নিঃস্ব করতে না পারে । সেই সাথে আমার পরিবারের ক্ষতিপূরণ আদায়ে জোর দাবি জানাই।

প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ মাইন উদ্দিন উজ্জ্বল, প্রধান সম্পাদকঃ শিবলী সাদিক খান, নির্বাহী সম্পাদকঃ জহির রায়হান,  বার্তাকক্ষঃ 75bdnews@gmail.com

প্রিন্ট করুন